На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Эстония согласилась разместить у себя военную технику для США

Эстония согласилась разместить у себя военную технику для США

 
Эстония согласилась разместить у себя военную технику для США Фото: Reuters

Министр обороны Эстонии Свен Миксер на встрече с главой Пентагона Эштоном Картером заявил, что страна готова создать условия для размещения на своей территории вооружения и амуниции для батальона США.

По словам Миксера, Таллин вслед за Ригой и Вильнюсом «хотел бы постоянного присутствия в каждой стране по батальону сухопутных войск союзников».

«Правительство выделило 40 млн евро на развитие инфраструктуры для находящихся здесь союзников и заключило с США соглашение об оборонных инвестициях» - цитирует словам миксера «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что Пентагон собирается создать в странах союзников склады военной техники для проведения «непрекращающихся учений на ротационной основе». В Эстонии, Латвии, Литве, Болгарии, Польше и Румынии будет размещено около 1,2 тысяч единиц бронетехники, что позволит оснастить бригады в составе 3-5 тысяч человек.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/estoniya-soglasilas-razmestit-37...

Картина дня

наверх