На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Жест отчаяния Вильнюса: литовский гигант распался под транзитным ударом РФ

http://www.uglc.ru/wp-content/uploads/2015/12/%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9-2.jpg

Экономика стран Балтии продолжает падать в результате сокращения транзита грузов из России. Наибольший ущерб из-за сложившейся ситуации ощущает Литва. Так, ведущая железнодорожная компания страны фактически оказалась на грани развала. ЛЖД, потеряв значительную часть грузов, будут разделены на три независимые структуры. Своеобразный жест отчаяния Вильнюса для спасения ситуации сейчас можно наблюдать в инициативе Минтранса, которую рассматривает правительство этой страны. О том, какое будущее ждёт литовского гиганта, в СМИ сообщают следующее.

Так, Министерство транспорта Литвы, из РЖД планируют сделать три независимые структуры, которые будут заниматься обслуживанием железных дорог, грузовыми, а также пассажирскими перевозками.

В данном контексте нужно отметить, что ЛЖД с начала санкционного противостояния с РФ испытывает не только проблемы с грузооборотом, но и с поддержанием ж/д инфраструктуры страны. В сложившейся ситуации у Вильнюса остается лишь одна надежда на пассажирские перевозки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх