На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Трамп рассказал, что будет с Крымом, если он станет президентом

Трамп рассказал, что будет с Крымом, если он станет президентом

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть вопрос признания Крыма частью РФ в случае избрания на выборах в ноябре.
"Мы изучим этот вопрос", — ответил политик на вопрос журналиста о том, признаёт ли он принадлежность Крыма к России и рассмотрит ли вопрос о снятии санкций.
Однако Госдепартамент США назвал слова республиканца предвыборной риторикой и отказался комментировать его высказывания.
«Мы не будем комментировать риторику предвыборной кампании», — заявила представитель Госдепартамента Джулия Мейсон.
По мнению некоторых комментаторов, слова Трампа о Крыме являются признаком симпатии в России к этому кандидату. Другие полагают, что Трамп мог неправильно изложить свои мысли.
«Вот почему Путин любит Трампа: Трамп рассмотрит признание Крыма российской территорией и снятие санкций», — написал в Twitter экс-посол США в России Майкл Макфол.
«Трамп рассмотрит снятие санкций с России и признание незаконной аннексии Крыма. Неудивительно, что он любимый кандидат Кремля», — написал в Twitter бывший посол США на Украине Стивен Пайфер.
Редактор издания The Interpreter Макс Фишер считает, что Трамп неточно выразил свою мысль.
«Вполне возможно, что Трамп утвердительно заявит о поддержке аннексии Крыма, но пока что он этого не сделал. Честно говоря, слова «мы рассмотрим это» он использует как спасательный люк», — написал журналист, имея в виду, что, отвечая на вопрос, Трамп торопился уйти от прессы.
Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков в среду заявил, что российская сторона избегает любых действий, которые можно расценить как вмешательство в избирательный процесс в других странах.
«Президент (России Владимир) Путин неоднократно говорил, что РФ никогда не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела других стран, тем более в избирательные процессы», - сказал Песков.
В российском парламенте также отреагировали на слова Трампа.
«Дональд Трамп пока темная лошадка для нас. Он популярен сейчас, «на волне». Насколько можно доверять его словам, трудно сказать, покажет время», — сказал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
Он добавил, что в случае победы Трампа на президентских выборах в США, «с ним будет интересно работать».
По мнению члена комитета Госдумы по международным делам Александра Бабакова, заявление Трампа можно приветствовать, но не стоит переоценивать.
«Я думаю, что это, скорее всего, предвыборное обещание. Если он это заявит как официальное лицо, тогда к этому можно будет серьёзно относиться», — сказал Бабаков.
При этом он добавил, что Трамп должен иметь полномочия, чтобы делать подобные заявления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх