На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Паук не признает себя виновным в экстремизме

Паук не признает себя виновным в экстремизме

Сергей Троицкий не признает себя виновным в экстремизме. Об этом лидер группы "Коррозия Металла" сообщил во вторник в Советском районном суде Орла, который приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного после исполнения запрещенной песни "Бей чертей" на концерте в Орле в 2013 году, передает ТАСС. "Мы ее не исполняли", — сказал Троицкий. Он заявил, что они часто на концертах объявляют одну песню, а играют другую. "Ни состава, ни события преступления нет", — добавил адвокат Николай Курьянович.

По его словам, по видеосъемке нельзя разобрать, что именно исполняет "Коррозия Металла". По словам обвинителя, Троицкий нарушил закон, "действуя группой лиц по предварительному сговору". В отношении еще двух лиц уголовное дело выделено в отдельное производство. По делу сейчас опрашивают свидетелей обвинения, у защиты свидетелей нет. Лидер "Коррозии Металла" обвиняется по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Максимальное наказание по данной статье — до четырех лет лишения свободы. Песня "Бей чертей", в исполнении которой обвиняется Троицкий, была признана экстремистской в мае 2013 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх