На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Как Кремль напугал весь Кавказ

 

Как Кремль напугал весь Кавказ
 
 
 
 

 

Глава РФ одобрил создание соглашение о создании Объединенной группировки войск России и Армении. Соответствующий указ в ближайшие дни будет подписан армянским министром обороны Вигеном Саркисяном. Основной целью ОГВ, согласно официальным данным, является недопущение вооруженного нападения на РФ или Армению. Известия об этом не на шутку встревожили весь Кавказ. Военный эксперт об этой ситуации рассказал следующее.

 

 

 

По словам специалиста, создание ОГВ полностью соответствует стратегическим интересам Москвы и, частично, Еревана. Азербайджану в ответ на это придется пойти на ответные меры, что подразумевает необходимость закупки нового вооружения и начало проведения масштабных военных учений. Грузия, в свою очередь, в результате достигнутого соглашения между РФ и Арменией, оказывается в наименее благоприятном положении. Учитывая тот факт, что ВС РФ дислоцируются не только в Армении, а и в Абхазии и Южной Осетии, Грузия, по словам экспертов, теперь полностью контролируется Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх