На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Мяч на поле Европы: Речь Путина стала ясным сигналом Западу

 
Мяч на поле Европы: Речь Путина стала ясным сигналом Западу
Политолог, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин считает, что Россия готова сотрудничать с ЕС, однако ждет встречных шагов – пишет издание “ПолитЭксперт”.

 

 
 

Во время выступления перед руководителями зарубежных информационных агентств президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Москва позитивно воспримет восстановление отношений с Европой. Для этого Европарламенту необходимо поменять свою политику по отношению к РФ.

Российский лидер в своей речи разъяснил две вещи, отметил в эфире радио Sputnik Алексей Зудин. Первая заключается в том, что Россия всегда была приверженцем улучшения отношений с Евросоюзом. Вторая же – это то, что сейчас «мяч на поле ЕС».

Москва ждет, когда европейцы сделают встречные шаги, продемонстрировав свою добрую волю. При этом их действия должны быть весьма убедительными, а не носить символический характер или считаться обыкновенной риторикой. Ни для кого не является секретом, что отношение к РФ в Европе сегодня весьма противоречивое.

С одной стороны, политика, которую проводит Евросоюз, остается неизменной. Причина этого кроется в том, что политический класс в Брюсселе прежний. С другой стороны, в ЕС все чаще стали появляться признаки усиления мнений, указывающих на необходимость полноценного сотрудничества с Москвой, а конфронтация – это путь в никуда.

 

«Наверное, важно будет то, каким образом и насколько в положительную сторону повлияют итоги последних выборов в Европарламент», – подчеркнул Зудин.

Ранее сообщалось, что власти Евросоюза могут продлить срок действия односторонних санкций против Крыма и Севастополя еще на один год. Введенные ранее ограничительные меры заканчивают действовать 23 июня 2019 года.

Источник: https://informnovosti.ru/mjach-na-pole-evropy-rech-putina-st...

Картина дня

наверх