На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Керри едет делать Москве «заманчивое» предложение по Сирии

Керри едет делать Москве «заманчивое» предложение по Сирии

Керри едет делать Москве «заманчивое» предложение по Сирии

 

Россия – США, новости политики сегодня – 13 июля. «Пряники» для Москвы: стало известно, какое «заманчивое» предложение Керри везет в Россию. Американские СМИ сообщили цель визита американского госсекретаря Джона Керри в Москву: глава дипломатии США во время визита в российскую столицу намерен сделать руководству РФ ряд предложений по военной операции в Сирии, а также обратиться с просьбой. Информацию об этом передает газета The Washington Post.

По данным издания, глава Госдепа предложит Москве осуществить обмен разведывательной и оперативной информацией в рамках урегулирования кризиса в Сирии, а также попросит российское руководство оказать влияние на Дамаск с тем, чтобы сирийская авиация прекратила наносить удары по оппозиции и ограничилась лишь выполнением эвакуационных операций.


Напомним, визит Джона Керри в Москву состоится с 14 по 15 июля.

По мнению эксперта агентства исследовательских проектов РЕКОН Федорова Александра, визит главы американской дипломатии в Москву свидетельствует о стремлении США более эффективно взаимодействовать с Россией в рамках урегулирования сирийского кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх