На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Песков закрыл тему болезни Путина

Песков закрыл тему болезни Путина

Песков закрыл тему болезни Путина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении главы государства.

Последние несколько дней президент находился в своей официальной резиденции на озере Валдай в Новгородской области. Предположительно, оттуда он отправится в Санкт-Петербург на встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, которая запланирована на 16 марта.

Пескову всю неделю приходилось опровергать слухи о состоянии здоровья и местонахождении Путина. Отвечая на вопрос о рабочем графике президента, он пояснял, что встречи «идут постоянно, но не все они публичные». В среду, 11 марта, стало известно о переносе планировавшейся на 13 марта встрече президентов РФ, Казахстана и Белоруссии в Астане. Зарубежные информагентства со ссылкой на «осведомленные источники» связали это с болезнью Путина. Песков информацию о переносе встречи подтвердил, не став объяснять причины. По его словам, «это было решение лидеров».

В четверг пресс-секретарь главы государства объяснил появление слухов о здоровье Путина «весенним обострением».

«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения. Кому-то грезится отставка Сечина, кому-то — отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», — сказал Песков.

В пятницу ему пришлось опровергать информацию о рождении ребенка у президента России. В этот день таблоид Blick сообщил, что «подруга Владимира Путина » олимпийская чемпионка Алина Кабаева родила девочку в частной клинике Sant'Anna в швейцарском городе Соренго.

Картина дня

наверх