На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 463 подписчика

Свежие комментарии

СМИ сообщают о возможном визите Рогозина в Сирию

СМИ сообщают о возможном визите Рогозина в Сирию

 

 
 
 

 

 

Вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в ближайшее время может посетить Сирию с рабочим визитом. Об этом пишет портал «Русская весна» со ссылкой на премьер-министра страны Надира аль-Хальки.

 

«Мы надеемся, что в результате этого важного визита господина Рогозина будут реализованы большие российско-сирийские проекты, в первую очередь, в военной и экономической сферах», - передает портал слова аль-Хальки, сказанные на встрече с делегацией из России.

На этой встрече также  присутствовал министр по социальным делам Сирии Кинды аш-Шамат.

 

Российские парламентарии прибыли в Сирию с гуманитарной миссией. В состав группы вошли представители верхней и нижней палат парламента России, депутаты Сергей Гаврилов и Александр Ющенко, сенатор Дмитрий Саблин, игумен Арсений (Соколов) и представители «Боевого Братства».

 

Российская делегация уже в третий раз посещает Сирию, в первый визит парламентарии присутствовали на выборах.

 

В Сирии сейчас базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30. Воздушно-космические силы наносят удары по позициям террористов запрещенного в РФ «Исламского государства», запрещенного в России, в соответствии с обращением президента Сирии Башара Асада и приказом Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх