На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

На Украине отрицающим придуманную "агрессию" России грозит тюрьма

На Украине отрицающим придуманную "агрессию" России грозит тюрьма

На Украине отрицающим придуманную "агрессию" России грозит тюрьма
Народные депутаты Украины Юрий Чижмарь и Олег Ляшко предложили ввести уголовную ответственность за публичное отрицание "факта военной агрессии" России.

Эта инициатива зарегистрирована в парламенте 27 марта. Текста законопроекта на сайте Верховной Рады пока нет, однако Чижмарь на своей странице в Facebook опубликовал фотографию законопроекта.

Депутаты от Радикальной партии предлагают дополнить Уголовный кодекс статьей, согласно которой "публичное отрицание факта военной агрессии страной, которая признана Верховной Радой Украины страной-агрессором, карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой".

27 января парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россияназывается страной-агрессором. Заявление поддержал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.

Власти Украины не раз обвиняли РФ в финансовой и технической поддержке ополчения в Донбассе. Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Минобороны РФ сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх