На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 458 подписчиков

Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до выполнения Минских соглашений

Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до выполнения Минских соглашений

 

 

 

Лавров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не снимает санкции в отношении Евросоюза, пока Минские соглашения не будут выполнены.

«Мы тоже хотим, чтобы минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока минские договоренности не будут выполнены, это тоже надо понимать», — заявил Лавров, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

Лавров также заявил, что Россия хочет прагматичных и взаимоуважительных отношений с США.

«Каких отношений мы хотим с США? Отношений прагматизма, взаимного уважения, осознания особой ответственности за глобальную стабильность», — сказал министр.

Как отметил Лавров, потенциал двустороннего сотрудничества России и США в политике, экономике, гуманитарной сфере огромен, однако ему ещё предстоит быть реализованным.

«Мы к этому открыты настолько, насколько готовы к этому США», — добавил глава МИД.

Кроме того, он подчеркнул, что «наши страны никогда не были в прямом конфликте, между ними было гораздо больше дружественной истории, нежели противостояний».

Ранее Сергей Лавров заявил, что блок НАТО остался институтом холодной войны в современном мире.

Ссылка на первоисточник
наверх