На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

КПРФ предложила законопроект о национализации – партия «Единая Россия» его отклонила и доводы привела несусветные

Закон о национализации – для блага государства, чтобы обогащались не только олигархи. Но «Единая Россия» выступила против, приводя совершенно несусветные доводы. Почему правящая партия страны против национализации, как она это объясняет – рассказываю сегодня!

 
Бугера Михаил Евгеньевич депутат государственной Думы
Бугера Михаил Евгеньевич депутат государственной Думы

 

Национализация – это, проще говоря, возможность для всего народа пользоваться благами. И это один из способов, чтобы снизить социальное неравенство. Если не принять такой закон, то богатые будут становиться еще богаче, а бедные – еще беднее.

Но, видимо, «Единой России» только это и нужно, поскольку она рьяна начала выступать против. Получается, что интересы олигархата для нее первостепенны, против него она идти не собирается. Более того, вывод следует и такой, что поток благ не должен менять своего направления – как он шел до сих пор к богатым, так и должно, по мнению «Единой России» продолжаться и дальше.

 
Парфенов Денис, КПРФ. Депутаты от КПРФ в своем выступлении подчеркнули, что сверхприбыли, получаемые от продажи природных ресурсов, попадают лишь в руки олигархов и вывозятся за границу
Парфенов Денис, КПРФ. Депутаты от КПРФ в своем выступлении подчеркнули, что сверхприбыли, получаемые от продажи природных ресурсов, попадают лишь в руки олигархов и вывозятся за границу

 

Депутаты от КПРФ в своем выступлении подчеркнули, что сверхприбыли, получаемые от продажи природных ресурсов, попадают лишь в руки олигархов и вывозятся за границу, и, естественно, жизнь народа от этого становится только хуже. Связано это с тем, что на развитие отечественного бизнеса не выделяются деньги – все сверхприбыли оседают в карманах единиц.

Последствия, по мнению депутата Н. Коломейцева, таковы:

 
депутат Н. Коломейцев, КПРФ
депутат Н. Коломейцев, КПРФ

 

👉 · Полная ликвидация предприятий, оказавшихся в сложном положении;

👉 · Потеря отечественных технологий;

👉 · Резкий рост безработицы.

Национализация – единственный разумный выход в сложившейся экономической ситуации, по мнению депутатов от КПРФ.

Несусветные доводы «Единой России», не желающей принимать закон о национализации:

 
доводы «Единой России», не желающей принимать закон о национализации
доводы «Единой России», не желающей принимать закон о национализации

 

🔹 1. Национализация запускается в соответствии с постановлением правительства, а не федеральным законом, что по мнению депутата М. Бугера, противоречит законодательству РФ.

🔹 2. Разработчики законопроекта о национализации воспользовались услугами не самых лучших специалистов из университета им. Плеханова. То есть, «Единая Россия» ставит под сомнение уровень квалификации экономистов ведущего ВУЗа, которые принимали участие в разработке этого закона.

🔹 3. В законопроекте есть стилистические и орфографические ошибки.

🔹 4. Законопроект составлен юридически неграмотно.

🔹 5. Государство и так слишком много участия принимает в экономике, владея активами.

Все эти доводы кажутся надуманными, ведь ни один из них, если посмотреть объективно, не отличается ни логикой, ни достоверностью. По сути, «Единая Россия» изыскивает любые «отмазки», чтобы только не принять его и все оставить по-прежнему. А отсюда следует лишь один вывод – партия полностью на стороне олигархов и дрожит за их благополучие, а экономика страны и последствия ее развала «Единую Россию» вообще не волнуют.

 
«Единая Россия» полностью на стороне олигархов и дрожит за их благополучие, а экономика страны и последствия ее развала «Единую Россию» вообще не волнуют

 

Как вы считаете – почему «Единая Россия» делает все возможное и приводит никчемные аргументы, лишь бы закон о национализации не был принят? Высказывайте свое мнение!

(Источник --> Государственная дума/ О проекте федерального закона № 692092-7 "Об основах национализации в Российской Федерации")

Пленарное заседание 06.02.2020 (12:00–16:00)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх