На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Путин—главная заноза для народа

 

Насчёт эпохи, я думаю, самое подходящее название ей  "галеризм". Но гребцы там гребут под себя, сидя лицом к лицу.
/из комментария товарища/
 
Фото от тг-канала "Пул №3. Владимир Путин.
Фото от тг-канала "Пул №3. Владимир Путин.

В моей теме "Ходят слухи по дворам..." читатель написал:

Путин —главная заноза нынче для народа, по крайней мере для тех, кто старше сорока. Ни одного не знаю, чтобы кто-то из зрелых одобрял его деятельность.

Да! Пользователи сети заклинают, мол, Путин уходи. Ты надоел! Не хотим видеть! Тебя!

Скажу так. Недовольных в стране много, особенно после пенсионной реформы. Кто так подставил Гаранта? Или он сам подставился? Ведь после этой реформы по стране пронесся клич из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":

Царь не настоящий!

Однако! Не всё так плохо у нас в стране... В которой якобы царь ненастоящий.

Подсел я сейчас на телеканал «Travel+Adventure». Тот самый, который 365 дней году и 24 часа в сутки, показывает путешествия по континентам- островам - морям - океЯнам... Вечером часок обязательно посвящаю этому каналу.

Так вот недавно я посмотрел путешествие журналистов канала по Греции. И меня поразил один факт. Греческая семья жалуется о том, что уже три года у них в городе нет отопления квартир, от слова вообще!

Да! У них не как у нас в Сибири холодно, но зимой тоже надо обогревать хатенки-квартирки, но не обогревают. Ибо нет денег на топливо в котельные. Нет денег в муниципалитете и никто не напрягается. У нас же в таком случае, илбо когда авария в ЖКХ случается, сам министр возит батареи на своем самолёте... А на планерах (смеюсь) топливо тащут...

На самом деле зимой все европейцы в своих квартирах ходят одетыми, в теплых вещах и так же одетыми, спать ложатся. Отопление дорого, а + 16 С в квартирах -это у них уже жарко. Экономят на всем, свет, вода, отопление.

У нас же как не экономили, так и продолжают не экономить. Поголовно в квартирах щеголяют в шортах-труселях и оконные форточки открыты! Открыты зимой! При том, жалобы жителей:

Цены на ЖКХ неподъёмные…

И не дай Бог, придется свитер одеть! В квартире. Крик поднимется до небес. Караул! Не топЮт!

Смотрю западные детективные сериалы: США, Британия, Италия, Франция итд. Кроме «интриги» сюжета, разглядываю как живут простые люди на Западе. А живут они не ах. Взять ту же бытовую технику, телевизоры, кухонные приборы, мобилы итд. Скажу так, в наших квартирах гораздо современнее бытовая техники. На порядок!

А какие обшарпанные лачуги-квартиры у многих цеевропейцев? И таких трущоб, как там, в России нет… От слова вообще.

Сейчас на дворе зима, у нас в Сибири 27 минусов холода, а в квартире у меня + 26С. Да это не Владимир Путин топит, обогревает, но это его вертикаль власти сделала. Общественный транспорт ходит гораздо лучше, чем при СССР. Дороги забиты личными машинами.

Пенсии, зарплаты, пусть небольшие, но приходят вовремя. Магазины полны товарами и покупателями. Да цены растут, но покупателей не становится меньше.

Однако недовольных всё больше и больше. У наших людей в уме большие западные зарплаты и пенсии. Завидки берут, вот только забывают о том, что цены на Западе на порядок выше. Или на несколько порядков…

 
Фото от тг-канала "Пул №3. Владимир Путин и Александр Лукашенко. они победили со счетом 4:1..
Фото от тг-канала "Пул №3. Владимир Путин и Александр Лукашенко. они победили со счетом 4:1..

И стоит плач-крик:

Путин, не хотим видеть тебя, уходи!

Почему так?

А потому что чиновники и олигархи жируют, и общество потребителей - российское общество, тоже так хочет жить… Особенно те, которые в сети сидят и дома, и на работе… Да и новизны хочется увидеть им.

При этом забывая, а многие и не знают старую армейскую истину:

Каждый последующий командир части никогда не будет лучшим командиром! Никогда.

Так и с царем..., будет всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх