На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Власти Украины дали ВСУ право изымать для своих нужд частные транспортные средства

Власти Украины дали ВСУ право изымать для своих нужд частные транспортные средства

 
Власти Украины дали ВСУ право изымать для своих нужд частные транспортные средства Фото: reuters.com

Украинские силовики получили от правительства страны возможность безвозмездно изымать транспорт, находящийся в собственности юридических лиц для своих военных потребностей. Соответствующее постановление принято Кабмином Украины «Об изменениях в положении о военно-транспортной обязанности», передает RT.

Нововведения предусматривают, что транспортные средства будут изыматься на бесплатной основе на время действия мобилизации в стране.

«Во время мобилизации для удовлетворения потребностей военных формирований осуществляется бесплатное привлечение транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности на условиях возвращения их после объявления демобилизации», — сказано в документе.

Предусматривается, что после объявления демобилизации, в течении 30 дней техника должна быть возвращена владельцам или выплачена соответствующая компенсация. Однако штраф за невыполнение нормы по возврату не предусмотрен.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/vlasti-ukrainy-dali-456/

Картина дня

наверх