На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Минфин КНР: вклад Китая в рост мировой экономики в 3 раза больше, чем США

Минфин КНР: вклад Китая в рост мировой экономики в 3 раза больше, чем США

 
Минфин КНР: вклад Китая в рост мировой экономики в 3 раза больше, чем США Фото: reuters.com

США должны вкладывать в рост глобальной мировой экономики значительно больше, чем сейчас, чтобы соответствовать размерам крупнейшей экономики мира. Об этом заявил в Вашингтоне на американо-китайском стратегическом и экономическом диалоге министр финансов Китая Лю Дживей.

По словам министра КНР, Китай вкладывает в глобальную экономику в 3 раза больше США.

"На данный момент вклад Китая в глобальный экономический рост составляет 30 процентов, тогда как у США он порядка 10 процентов. Соединенные Штаты как крупнейшая экономика в мире должны нести более существенную долю ответственности", — сказал Дживей.

Также министр отметил, что политика количественного послабления, которую проводит в последние годы США, приносит хороший результат лишь в краткосрочной перспективе. Однако в долгосрочной перспективе только структурные реформы могут быть фундаментальным основанием для устойчивого и сбалансированного экономического роста.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/minfin-knr-vklad-710/

Картина дня

наверх