На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Американский военный аналитик: у США нет денег на войну с Россией

Американский военный аналитик: у США нет денег на войну с Россией

 
Американский военный аналитик: у США нет денег на войну с Россией Фото: Reuters

У США нет денег на столкновение с Россией, считает американский военный аналитик подполковник Билл Коуэн. Свое мнение эксперт высказал в эфире канала Fox News, отвечая на вопрос ведущего, готов ли Вашингтон напрямую помочь Европе, которая "фактически разорена" и лишена "заслуживающей упоминания армии", в случае войны с РФ.

"Посмотрите на триллионы долларов, которые мы потратили на две наши войны в Ираке и Афганистане, посмотрите на триллионы долларов, которые мы потратили на внутреннюю безопасность, пытаясь защитить себя от терроризма", - цитирует ответ Коуэна РИА Новости.

Москва понимает, что у ЕС и США нет денег и полностью осознает - американские граждане устали от войны, добавил военный аналитик.

По мнению подполковника Коуэна, Путин - "безжалостный парень", и Вашингтон упустил шанс "показать характер", дав отпор российскому президенту во время событий в Крыму. Однако тогда этого не сделали, а сейчас ситуация совершенно другая, подытожил эксперт.

Напомним, ранее Соединенные Штаты заявили о планах по размещению в семи странах Европы 250 единиц военной техники. Также генсек НАТО Йенс Столтенберг озвучил намерение Альянса довести группировку сил быстрого реагирования до 40 тысяч военнослужащих.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/amerikanskiy-voennyy-analitik-85...

Картина дня

наверх