На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Курс России на импортозамещение создает риски для участников ВТО

Курс России на импортозамещение создает риски для участников ВТО

 
Курс России на импортозамещение создает риски для участников ВТО Фото: reuters


В докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства России в ВТО отмечается, что курс России на импортозамещение негативно сказывается на американцах и их союзниках.

В частности, существуют риски ухода Москвы от принципов свободной торговли. В докладе отмечается, РФ за минувший год не нарушила основные принципы ВТО и ее членство выгодно для стран участников. 

«За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение»
 

Напомним, что ранее Владимир Путин заявлял, что импортозамещение не преследует цели закрыть доступ на российский рынок иностранным компаниям. 

«В конечном счете задача заключается в том, чтобы полнее и эффективнее использовать наши внутренние возможности для решения задач развития»ство производимой продукции. Задача бизнеса в современной России - заинтересовать не только внутреннего потребителя, но и выйти на внешние рынки»
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kurs-rossii-na-674/

Картина дня

наверх