На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Регионы России представят свои туристические маршруты на выставке в Москве

Регионы России представят свои туристические маршруты на выставке в Москве

Регионы России представят свои туристические маршруты на выставке в Москве
На международной выставке "Интурмаркет" большинство регионов России представят свои туристические программы и маршруты на лето. Десятая, юбилейная выставка пройдет в Москве с 14 по 17 марта. В этот раз партнером "Интурмаркета" стал Алтайский край: его экспозиция разместилась на площади в тысячу квадратных метров.

Представители Алтая проведут презентацию краевых туристических компаний, народных промыслов, а также возможностей эко-туризма.

Краснодарский край, в свою очередь, установил стенд площадью более 110 квадратных метров с информацией об отдыхе и лечении в Анапе, Горячем Ключе, Геленджике, Краснодаре, Новороссийске, Сочи и других районах. Кроме того, представители Свердловской области предложат посетителям минералогические маршруты — визитную карточку региона. Экскурсии по ювелирной тематике, месторождениям и мастерским объединены в проекте "Самоцветное кольцо Урала".

Ямало-Ненецкий автономный округ организует мастер-классы по изготовлению традиционных северных сувениров. Посетители смогут своими руками сделать ненецкие кукол из гусиного или утиного клюва, обереги из песцовой лапки или нитей из оленьих жил. ЯНАО также презентует экологически чистые продукты: строганину и дикоросы.

На выставке будут представлены и зарубежные компании, представляющие туристический потенциал Болгарии, Турции, Китая, Египта, Италии, Испании, Греции, Марокко, Туниса и стран Балтии. Из стран СНГ участие подтвердили Белоруссия и Казахстан.

Картина дня

наверх