На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

250-тысячная армия Украине не по карману

250-тысячная армия Украине не по карману

250-тысячная армия Украине не по карману
Реформа Вооруженных сил Украины - профанация со стороны Генштаба и грубейшая ошибка военного руководства Украины Об этом пишет в статье журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

«Увеличение общей численности военнослужащих до 250 тысяч человек, в то время как надо увеличивать не общую численность, а численность боевых механизированных частей — все это огромные ресурсные затраты, совершенно неоправданные в условиях войны, которые нашей армии и экономике совершенно не по карману».

Кроме того, Генштаб совершенно бездарно и расточительно относится к боевой технике, которая для Украины является невосполнимым ресурсом. «65% потерь бронетехники, 70% артиллерии, по данным из источников в Генштабе, потеряны в ходе окружений под Изварино, Иловайском, Дебальцево.

В битве за Дебальцево, по нашим данным, потери украинских войск за время сражения составили 127 единиц бронетехники всех видов», — говорится в статье. Бутусов также подчеркнул, что командиры ВСУ — абсолютно безответственны, а начальник Генштаба Виктор Муженко просто манипулирует людьми, исходя из своих личных интересов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что планирует увеличить численность армии до 250 тысяч человек.

Картина дня

наверх