На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Евросоюз, вслед за США, объявил войну российским СМИ

Евросоюз, вслед за США, объявил войну российским СМИ

Евросоюз, вслед за США, объявил войну российским СМИ
Европейские лидеры присоединились к американским политикам и журналистам, призывающим активнее противостоять растущему влиянию в мире российским СМИ. В Евросоюзе намерены поручить главе европейской дипломатии Федерике Могерини подготовить план информационной кампании в рамках противодействия российским СМИ при освещении конфликта на Украине.

Подготовлен черновик резолюции с таким поручением, в нем говорится о необходимости разработать план действий по стратегической коммуникации в «поддержку свободы СМИ и европейских ценностей".

Предполагается, что резолюция будет принята на саммите ЕС 19-20 марта, а следующая встреча европейских лидеров состоится в июне. К этому сроку Могерини предлагается подготовить свой план.

Ранее глава европейской дипломатии заявляла о разработке стратегической коммуникации для противодействия "пропаганде на русском языке".

Правда. Ру сообщала также о совместном обращении министров иностранных дел Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании, в котором предлагалось Евросоюзу создать европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества.

Картина дня

наверх