На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Человеческая жизнь в США – разменная монета

Человеческая жизнь в США – разменная монета

Человеческая жизнь в США – разменная монета

«Когда гремит оружие, законы молчат».

(Марк Туллий Цицерон)

Жизнь человека – это дар, что достался каждому человеку, вне зависимости от его цвета глаз, кожи, взглядов, предубеждений и предрассудков. Жизнь бесценна, ведь её нельзя купить ни за какие «коврижки», её нельзя вернуть, её нельзя прожить заново, отмотав назад некоторые эпизоды, дабы что-то исправить. Жизнь – она одна, второй никому не будет дано. Остается лишь пытаться ее сохранить как можно дольше, избегая случаев, что смогли бы нашу жизнь оборвать в один миг.

Ежедневно случаются сотни таких случаев, когда кажется, что вот-вот самое «дорогое» отнимут… авиа-, автокатастрофы, которые, возможно, и удалось бы избежать. Но происходит и то, что неподвластно человеку – природные катастрофы, с которыми справится, увы, нам не под силу. Просто дело случая, если ты оказался не в то время и не в том месте, но, к сожалению, судьба твоя предначертана.

Казалось бы, мир и так теряет огромное количество людей, смертность растет, зачем самим же создавать дополнительные угрозы (экстремальные виды спорта, к примеру)? Но человечество пошло дальше, они не стали ничего создавать, они стали брать то, что им было когда-то дано. Человек стал использовать себя как оружие массового поражения. То есть, человек против человека.

Войны, революции, бунты, восстания… Человек начал специально убивать человека.

Понять и это можно, войны неизбежны, покуда все не будут одинаково удовлетворены. Такого быть, разумеется, не может (по крайней мере, в настоящее время). Кто-то всегда будет чем-то недоволен, и на компромисс пойти будет довольно сложно.

Разве мало человечеству этих потерь?

Буквально вчера была новость о том, что в Штатах снова были слышны звуки выстрелов, снова стрельба и снова в ней пострадали люди, без жертв никогда не обходится. Не успел американский народ выдохнуть, как снова появились жертвы в результате стрельбы.

На этот раз в американском Университете штата Калифорния неизвестный открыл огонь по машине, в которой находились двое подростков – 14 и 18 лет.

Все произошло на парковке учебного заведения, в результате чего 14-летний молодой человек был ранен в живот, а 18-летний юноша - в руку. Оба сейчас находятся в больнице, состояние стабильное. Полиция ведет расследование.

И ведь не в первый раз страдают дети и подростки Америки. Так, в феврале, 4 числа, возле здания школы штата Мэриленд четверо темнокожих мужчин начали стрельбу. В январе, 14 числа, пострадали еще двое подростков – неизвестный открыл огонь в средней школе штата Нью-Мексико. Январского «стрелка» до сих пор найти не удалось, полиция лишь развела руками.

Человеческая жизнь в США – разменная монета
Но ведь можно же было найти виновных, согласитесь? Было бы желание… К сожалению, полиция Штатов не стала себя утруждать поисками, да и никакого «пинка под зад» от властей не получила. И неспроста – правительство США занято делами куда более насущными, посмотреть на собственную страну – дело слишком простое, да и не для них.

Внутренние проблемы?! Решать их незачем, считают власти Америки – глядишь, сами разрешатся. Да и тем более есть внешние, а еще и которые не относятся к Америке вовсе – вот что нужно! А проблемы внутреннего характера сами себя исчерпают. Народ просто поубивает друг друга, а соответственно, и проблема сойдет на «нет».

Верно сказал Цицерон, гремит оружие – о законах можно забыть. Да и что говорить, когда закон сам позволяет этому оружию издавать какие-либо звуки. В Штатах проблем с оружием нет, зато из-за него возникают ежедневно все новые и новые. Одна порождает другую.

Человеческая жизнь в США – разменная монета

А жизнь перестает быть чем-то действительно значимым – так, разменная монета, не более….

Ева Лисовская
Источник: http://cont.ws/post/80479

Картина дня

наверх