На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Жителям Днепропетровска предложили посетить фестиваль паники

Жителям Днепропетровска предложили посетить фестиваль паники

Жителям Днепропетровска предложили посетить фестиваль паники
КИЕВ, 20 марта — РИА Новости. Фестиваль паники и истерики, на котором организаторы призывают украинцев посмеяться над своими страхами по поводу экономического и политического кризисов, пройдет в субботу в Днепропетровске, сообщила организатор мероприятия Валерия Новикова.

Украина в настоящее время фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью. Яценюк сообщил, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, "будет тяжело абсолютно всем социальным слоям".

"У нас страна немного в кризисе, доллар растет, продукты из магазинов пропадают. И чтобы как-то расслабить людей, мы решили страх перед кризисом показать гипертрофированным. Это будет фестиваль "нищебродства". Чтобы люди со стороны посмотрели на себя, расслабились, посмеялись и решили, что все не так страшно", — приводит слова Новиковой в пятницу на своем сайте.

На фестивале "будет хоровое нытье и многое другое", сказала она, уточнив, что мероприятие пройдет с 10.00 до 18.00 (11.00- 19.00 мск) на Театральной площади города.

Картина дня

наверх