На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

"Возведём небоскрёбы из черепов ваших военных": В адрес посла России в Турции продолжают поступать угрозы

Последние события, произошедшие в сирийской провинции Идлиб, спровоцировали серьёзную волну антироссийской истерии в социальных сетях Турции. По словам российского посла в Анкаре Алексея Ерхова, в его адрес продолжают поступать всё новые угрозы. "Мы возведём небоскрёбы из черепов ваших военных”, - пишут ему.

Об этом дипломат рассказал в беседе с телеканалом  "Звезда". Ерхов отметил, что угрозы поступают как лично ему, так и в адрес России.

Мы говорили достаточно о них и даже обнародовали наиболее одиозные. Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром: "Мы возведём небоскрёбы из черепов ваших военных" и "Заплатите за каждую каплю пролитой вами крови" и так далее, - отметил посол.

При этом Ерхов отметил, что, на его взгляд, в последнее время информационное пространство и вокруг России, и вокруг российских дипломатических учреждений в Турции "значительно подчищено".

Однако, продолжил посол, игнорировать подобные угрозы, конечно, нельзя, их приходится воспринимать всерьёз, поскольку речь идёт не только о дипломатах, но и о России в целом, а также её представителях. По его мнению, нельзя думать, что "люди просто спустят пар и пойдут дальше".

Те, кто пишут эти угрозы, могут не вполне отдавать себе отчёт в запуске цепной реакции ксенофобии, злобы и ненависти, которая может найти практическое проявление. Многие специалисты вспоминают, что та информационно-пропагандистская обстановка, которая сложилась в последние дни, напоминает ситуацию, которая была пять лет назад, и мы помним, чем это кончилось, - заявил Ерхов.

Как сообщалось ранее, турецкие власти серьёзно восприняли заявление посла России в Турции Алексея Ерхова о поступающих ему личных угрозах на фоне событий в Идлибе. Охрана российского посольства усилена. Об этом решении в беседе с " РИА Новости" сообщила пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх