На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российские страховые компании могут оштрафовать за отказ заключать ОСАГО

Российские страховые компании могут оштрафовать за отказ заключать ОСАГО

 
Российские страховые компании могут оштрафовать за отказ заключать ОСАГО Фото: twitter.com/rentvchannel

В ОНФ предложили ввести финансовую ответственность за необоснованный отказ страховых компаний заключать договора ОСАГО, а также за навязывание дополнительных услуг при его заключении. Соответствующий законопроект ОНФ на днях намерен внести в Государственную думу для рассмотрения.

Представители Общероссийского народного фронта считают, что страховые компании намеренно и по надуманным причинам затягивают сроки заключения ОСАГО и при этом навязывают свои дополнительные продукты, например страховку жизни или имущества.

Поэтому предлагается внести поправки в административный Кодекс, которые бы предусматривали штраф для страховщика в размере от 100 000 до 500 000 рублей за такие нарушения.

«Принятие законопроекта позволит повысить ответственность страховщиков и, надеемся, резко снизит число отказов от заключения договоров ОСАГО, а также случаев навязывания клиентам ненужных услуг», - отметил глава ОНФ «За права заёмщиков», заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiyskie-strakhovye-kompanii-6...

Картина дня

наверх