На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 538 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Российские Ту-95 неожиданно появились у берегов Аляски - США по тревоге подняли истребители

Фото с сайта russianplanes.net

По всей видимости, перед тем, как начать учения, министр обороны РФ решил проверить Соединенные Штаты, смогут ли они обнаружить самолет около своей территории.

По заявлению американского командира, Майкла Кучарека, практически две недели назад, первого сентября. Военные Соединенных Штатов, заметили у берегов Аляски два российских самолета Ту-95. Что несомненно повергло всех в шок.

Моментально была нажата кнопка тревоги и в небо взмыли американские истребители.
Спустя несколько минут, пилоты сообщили о том, что смогли перехватить ракетоносца ВКС РФ.

Но они, вероятней всего, как всегда, преувеличили. И это был не перехват самолета, а обычное сопровождение. Ведь если бы это был перехват, то российский самолет заставили бы отойти от берегов Аляски.

А было всё так. Американские истребители только лишь следили за тем, как российский самолет пролетает мимо. И после того, как он исчез из зоны противовоздушной обороны США, пилоты перестали следить и улетели на базу.

Мы не можем точно сказать, что это было. Но думаем, что Россия в очередной раз поглумилась над армией США.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх