На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Турции предложили выйти из НАТО ради российских С-400

Прошедшая Мюнхенская конференция по безопасности не обошла стороной и Турцию. Представитель США заявил, что Америка не может безучастно смотреть за тем, как Турция закупает у потенциального противника вооружение. Более того американцы не смогут гарантировать защиту той стране, которая закупает вооружение не у стран альянса, в частности США.

В Турции уже отреагировали на это заявление тем, что предложили покинуть альянс НАТО, от которого одни проблемы. В частности граждане Турции полностью уверены в том, что НАТО не только не защитит Турцию в случае опасности, но и может навлечь эту опасность.

На данный момент Турция становится очень важным партнером для России, в особенности это касается газового вопроса и конфликтовать наши страны более не намерены. Американцы заявили, что покупка Турцией систем С-400 поставит под вопрос возможную продажу туркам американские системы “Patriot”.

Эрдоган заявил, что американцы очень странно себя ведут, так как продавать оружие бандитам в Сирии они могут, а союзникам по альянсу нет. Тем более о сделке с Россией было известно уже давно, однако американская сторона не предпринимала никаких действий до последнего момента. Даже в Греции на вооружении стоят российские системы С-300, но почему-то у американцев нет к ним вопросов.

В социальных сетях турки также высказали негодование таким поведением США, многие из комментаторов писали, что США возомнили себя богом и диктуют свои правила, пора, чтобы кто-то их поставил на место. Самой Турции пора покинуть альянс и убрать все военные базы США с территории Турции.

Источник:

https://informnovosti.ru/turtsii-predlozhili-vyjti-iz-nato-r...

Картина дня

наверх