На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 539 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

В Москве обсудят перспективы выхода из сирийского кризиса

В Москве обсудят перспективы выхода из сирийского кризиса

 

По данным российского внешнеполитического ведомства, 28-30 июня в Москве глава МИД Сирии Валид Муаллем проведет переговоры с Сергеем Лавровым. В центре внимания будут вопросы, связанные возобновлением политического процесса внутрисирийского урегулирования и ликвидации террористического очага на территории Сирии.

В Министерстве иностранных дел РФ подчеркивают, что по прошествии более года с момента создания возглавляемой США т.н. международной антиигиловской коалиции основное бремя в отпоре террористам по-прежнему несут сирийская армия и курдское ополчение. Западные партнеры по-прежнему придерживаются двойных стандартов, игнорируют общепринятую международно-правовую базу по борьбе с терроризмом, в том числе категорически отказываются координировать свои силы с Дамаском.

В последнее время антиправительственные силы, прежде всего террористические группировки "Исламское государство" (ИГ) и "Джабхат Ан-Нусра" пытаются расширить зону своего влияния на сирийской территории. Мировая общественность с озабоченностью восприняла известие о захвате отрядами ИГ древнего сирийского города Пальмира, памятники которого внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-moskve-obsudyat-968/

Картина дня

наверх