На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Бойцы ЛНР представили доказательства использования ВСУ запрещенных боеприпасов

Бойцы ЛНР представили доказательства использования ВСУ запрещенных боеприпасов

 

Бойцы ЛНР представили доказательства использования ВСУ запрещенных боеприпасов

В Сети появилось видео, на котором бойцы бригады «Призрак» ВС ЛНР продемонстрировали запрещенные боеприпасы, которые продолжает использовать для атаки на Донбасс армия украинских террористов. 

Часть подобных боеприпасов запрещена к использованию Минскими соглашениями. Другие же вообще запрещены для использования в современных войнах международными конвенциями.

«В период Минских соглашений используются 120-мм минометы непонятного происхождения, хвостовики от осколочно-фугасных мин 120 мм, но не советские, они сделаны из дюралюминия, и они не единичны», — рассказали ополченцы.

Также бойцы продемонстрировали танковый осколочно-фугасный боеприпас, а также осколки, на которые он разделяется при полноценном срабатывании.

Кроме того, ополченцы ЛНР продемонстрировали фосфорные боеприпасы. Их очень сложно потушить даже после детонации, именно поэтому мирному населению наносится большой урон.

Показали ополченцы и запрещенный в применении против гражданского населения 122-мм шрапнельный снаряд, начиненный готовыми осколочно-поражающими элементами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх