На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Миллиардер Сорос считает, что ЕС держит Украину «на коротком поводке»

Миллиардер Сорос считает, что ЕС держит Украину «на коротком поводке»

 
Миллиардер Сорос считает, что ЕС держит Украину «на коротком поводке» Фото: Reuters

Американский миллиардер Джордж Сорос в своей статье для Project-syndicate заявил о том, что Европа держит Украину «на коротком поводке» и вся помощь, которую сейчас получает Киев похожа на «питание через капельницу».

По словам Сороса, Украина стала для ЕС «второй Грецией», и своей политикой Европа «подводит под удар прогрессивное развитие» этой страны.

Сорос отмечает, что он еще давно сообщал о недостаточном количестве санкций против России в связи с ситуацией на Украине. По его словам, санкции нужно сочетать с финансовой помощью Украине. Только это, по мнению Сороса, поможет остаться Украине «на плаву».

Американский миллиардер также отмечает, что Европа «недооценивает» Украину и признается, что он сам сначала не заметил «весь потенциал» этой страны.

Напомним, что это уже не первый случай, когда Сорос критикует позицию ЕС в отношении Украины. Ранее он отмечал, что неправильная политика ЕС в отношении Украины может привести к краху самой еврозоны.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/milliarder-soros-schitaet-845/

Картина дня

наверх