На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

Президент меняет Кличко на Гройсмана

Президент меняет Кличко на Гройсмана

 

Президент меняет Кличко на Гройсмана

Петр Порошенко после Наливайченко решил избавиться и от Кличко. И не только потому, что боксер тупой, и даже не потому, что  Виталик превратил столицу Украину в строительную площадку для своих многочисленных друзей из числа бывших рэкетиров.

Порошенко, как и положено любому президенту майдана, пришедшему к власти на волне переворота, зачищает соратников, которые делали «революцию». Сегодня уже очевидно, что гарант нации расправляется с УДАРом Кличка: он уже добил экс-главу СБУ Наливайченко, следующая «кулявлоб» предназначена боксеру и несостоявшемуся кандидату в президенты.

На выборах мэра градоначальника, разговаривающего с мертвыми милиционерами, в АП хотят заменить на доверенного человека Порошенко, винницкого мэра Гройсмана, который пока трудится спикером парламента. Источник в Администрации Президента сообщил, что рейтинг спикера Владимира Гройсмана составляет 15%, поэтому он сможет составить конкуренцию нынешнему мэру Киева Виталию Кличко на выборах.

"Гройсман на низком старте. Согласно стартовой социологией, у него около 15% рейтинга, а это еще он ничего не делал", – рассказал собеседник. Правда, ранее на эту должность пропрезидентская сила рассматривала министра образования Сергея Квита, бывшего руководителя «Киево-Могилянской академии» - инкубатора Майдана. Но сошлись на том, что Квит упоротый, а Гройсман – адекватный, к тому же имеет опыт управления мегаполисом. А значит, сможет составить конкуренцию нынешнему мэру Киева Виталию Кличко, который прославился на посту мэра только строительными скандалами и борьбой с МАФами.

Мэра Львова Садового, который тоже планировал поиграть в «киевскую рулетку» и выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра столицы пока нейтрализовали, отдав ему в управление львовскую таможню – как бонус за слив Наливайченко: партия Садового «Самопомощь» дала недостающие голоса. Судя по тому, что пошла информация о перспективах Гройсмана на местных выборах, второй раз Порошенко не удалось договориться с олигархом Фирташем о поддержке – как это было после Майдана, накануне выборов президента. Именно Фирташ является владельцем бренда «УДАР» и персональным хозяином боксера.

О возможном баллотировании Гройсмана в мэры сообщают так же представители той части фракции БПП, которая ориентирована на собутыльника президента, экс-социалиста Юрия Луценко. Друзья Югика считают, что в случае избрания нынешнего спикера киевским градоначальником, его место в парламенте займет как раз веселый алкаш.

Местные выборы в Украине, включая выборы мэра Киева, состоятся 25 октября 2015 года. Нынешний городской голова столицы Виталий Кличко был избран на эту должность в мае 2014 года.

В этом году выборы мэра Киева впервые могут пройти в два тура. Соответствующий закон в первом чтении Верховная Рада приняла накануне. При таком подходе Кличку ничего не светит: два электоральных раунда он не продержится. Но закон могут изменить под выборы – разговоры об этом идут в кулуарах Рады и в стенах АП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх