На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНФОРМновости

44 540 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Яковлева
    Пора бы избавиться от Владимира ВладимировичаПутин объявил об ...

КНДР утверждает, что Кымдан-2 способен победить вирус MERS

КНДР утверждает, что Кымдан-2 способен победить вирус MERS

 
КНДР утверждает, что Кымдан-2 способен победить вирус MERS Фото: reuters

Центральное телеграфное агентство Северной Кореи заявляет о том, что разработанное учеными КНДР лекарство «Кымдан-2» способно спасти человечество от вируса Эболы, СПИДа и коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). 
Речь идет о лекарственном препарате, предотвращающем «различные эпидемии». По сообщению агентства, Кымдан-2 представляет собой сильный активатор иммунной системы и позволяет организму бороться с инфекционными эпидемическими заболеваниями. Северная Корея заявляет, что препарат прошел множество клинических испытаний, подтвердив свою стопроцентную эффективность в борьбе с различными заболеваниями.
Сообщения об эффективности препарата появились на фоне вспышки коронавируса MERS в Южной Корее, где этой болезнью заразились не менее 166 человек, 24 из которых скончались.
Напомним, что MERS - rоронавирус ближневосточного респираторного синдрома не проявляет никаких первоначальных синдромов на ранних стадиях. Отмечается, что наибольшему риску заболевания подвержены люди со слабым иммунитетом, болезнями легких, диабетом и почечной недостаточностью. О первом случае заражения вирусом впервые сообщили в Саудовской Аравии в 2012 году. Сегодня зафиксирована новая вспышка заболевания. По данным ВОЗ, в мире зафиксированы 1239 случаев заражения вирусом. 459 из них завершились летальным исходом.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/kndr-utverzhdaet-chto-790/

Картина дня

наверх